Продолжаем ремонт канализационного коллектора на Савина.
Продолжаем ремонт канализационного коллектора на Савина.
О процессе работы рассказал глава Сыктывкара Максим Мартышин:
"Понимаем - перекрытия вызывают неудобства для пешеходов и автомобилистов. Но объясню, что происходит.
Коллектор 1992 года постройки. Изношенность самих труб дошла до 70%. Для замены используем современные полиэтиленовые трубы - их срок службы более 60 лет. Меняем 1200 метров трубы. И не просто меняем - диаметр увеличиваем с 300 до 400 мм. Это сложно, трудоёмко, но необходимо.
Хорошие новости. «Сыктывкарский водоканал» опережает график на 10 дней. Работают в две смены, чтобы сделать быстрее. И через 10 дней по Савина до Кирульского переулка уже можно будет проехать по проезжей части. Это важно.
Обсуждаем с генеральным директором Андреем Селивановым возможность ещё ускориться. По осени, с 1 сентября трафик резко вырастет, нужно будет запускать школьные автобусы по маршрутам.
Уважаемые горожане, понимаем ваше раздражение. Но поверьте: всё это ради того, чтобы зимой сети работали без сбоев. Спасибо, что терпите. Работаем для вас!"
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: